Анонс

В храме "Державной" иконы Божией Матери Симферополя на так называемый праздник "Хеллоуин" совершен акт вандализма

вкл. . Опубликовано в События

В ночь с 30 на 31 октября 2015 года на так называемый псевдопраздник "Хеллоуин! в храме "Державной" иконы Божией Матери Симферопольского благочиния,  города Симферополя был совершен акт вандализма. 


     Фасадная стена храма была разрисована красными красками  и большими буквами написаны  названия фильмов ужасов, в которых говорится и пропагандируются  сатанинские  ритуалы, поклонении сатане и бесовским силам, насилие и убийства.  Не понятно только зачем был изображен серп и молот и под ним надпись "ССССР". 
     Такие противоправные действия со стороны сатанистов в храме были отмечены уже во второй раз. Несколько лет назад  на входной двери в старый храм, размещавшийся во временном помещении по ул. Кечкеметской 188, были нарисованы пентаграммы и перевернутые кресты.
       По факту случившегося с 30 на 31 октября 2-15 года был вызван наряд полиции для фиксации данного  инцидента, и принятия мер по розыску лиц ,виновных в совершении данного акта вандализма.
      Данный  акт вандализма оскорбил чувства прихожан и верующих микрорайона улиц Б.Куна, Бородина, Ковыльной и Кечкеметской. 
      Даже проходящие мимо храма люди были крайне возмущенны данным инцидентом, поскольку все прекрасно понимают смысловое значения этих надписей и то, о чем в принципе хотели сказать вандалы- сатанисты.

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика