Анонс

Субботняя встреча со священником в реабилитационном центре "Лествица"

вкл. . Опубликовано в События

В субботу, 17 октября 2015 г., реабилитационный центр "Лествица", созданный по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского, посетил старший помощник проректора  Таврической Духовной Семинарии по воспитательной работе иеромонах Амфилохий (Осоченко) со своим учеником, студентом 3 курса  Таврической духовной  семинарии Павлом Матвеевым. О. Амфилохий, являющийся духовным наставником центра, каждую субботу, если позволяет его рабочее расписание, навещает своих подопечных и проводит с ними душеспасительные беседы.

 

На этот раз беседу начал Павел. Он рассказал о таинстве, которое оживотворяет, одухотворяет нашу душу и тело, и в котором мы, как ни в каком другом таинстве, соединяемся с Самим Христом - о таинстве Причащения.

Затем о. Амфилохий поведал собравшимся о преподобной Марии Египетской: о ее искреннем раскаянии в своих грехах, о ее уходе в пустыню, где провела она 47 лет в полном уединении, посте и покаянных молитвах.  По истечении времени у нее закончилась пища, взятая из Иерусалима, от ветхости  истлела одежда, но, как повествует ее житие: «с того времени… сила Божия во всем преобразила мою грешную душу и мое смиренное тело». Священник отметил, что пример Марии Египетской  - это образец совершенного покаяния.

По окончании беседы о. Амфилохий совершил чин "Молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании" и члены общины приступили к таинству Исповеди.

Т. Керусова

 

http://reabilitaciya82.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика