Анонс

ПРАЗДНИК ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПРИХОЖАН ПЕТРО-ПАВЛОВСКОГО СОБОРА В ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ ИКОНЫ ПОЧАЕВСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

вкл. . Опубликовано в События

По благословению настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина волонтерами собора  оказывается всесторонняя помощь и поддержка многодетным  и малоимущим семьям общины.

 

Так, 5 августа,  добровольческое общество социального служения «Вера и Дело» организовало,  ставший уже традиционным, поход  детей в Крымский академический  театр кукол. Как всегда на входе их радушно встречала директор театра Ирина Николаевна Пузакова, благодаря которой стали возможны  подобные благотворительные мероприятия.

По окончании  спектакля «Ивасик-Телесик» детей пригласили в кофейню-кондитерскую «ШОКОКО», где персонал этого замечательного заведения  устроил для ребят настоящий сладкий праздник. Необходимо отметить, что посещение кафе  также носило благотворительный характер, за что хочется выразить большую благодарность администрации.

Но самое интересное детей ждало впереди! Их радости не было предела, когда штатный миссионер Петро-Павловского кафедрального собора Александр Ковальчук пригласил их в епархиальное управление на встречу с их настоятелем  о. Александром, который является секретарем Симферопольской и Крымской епархии. О. Александр был очень рад встрече со своими маленькими прихожанами. Он благословил детей и пригласил их в  прекрасную библиотеку Таврической духовной семинарии.

Дети не только с нескрываемым восхищением   рассматривали стеллажи, на которых так красиво стояли богословские книги, но и были приглашены для ознакомления  с  двумя постоянно действующими выставками. Первая выставка посвящена основателю семинарии святителю Гурию (Карпову), ее автор - доктор исторических наук, преподаватель Таврической духовной семинарии, профессор кафедры истории России Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Лауреат Премии Республики Крым (2003 г.) А.В.Ишин. Вторая выставка - это скорее даже не выставка, а экспозиция дореволюционных икон и крестов.

Дети поблагодарили своего пастыря за оказанное внимание, а батюшка Александр подарил каждому ребенку православный журнал «Островок спасения», который  издается по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Это оказалось еще одним незабываемым подарком для детей - ведь последний номер журнала  посвящен великой дате - 1000-летию со Дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

 

Штатный миссионер Петро-Павловского кафедрального собора Александр Ковальчук

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика