Анонс

Я уважителен по отношению к другим.

вкл. . Опубликовано в События

В  Республиканском  социально-реабилитационном  центре для несовершеннолетнихв  рамках Международного дня дружбы  был организован и проведен  семинар- тренинг  «Я  уважителен  по отношению к другим».

 

Международный день дружбы один из самых молодых праздников в календаре. Идеологической основой для новой даты стала Декларация и программа действий в области культуры мира. Организация объединённых наций предложила государственным структурам, а также международным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями страны. Особо в резолюции подчеркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между народами. «Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на обеспечение мира…»

Библиотекарь абонемента Оксана Мищук  представила ребятам  слайд – презентацию «Планета толерантности»,  во время которой    присутствующие узнали, почему необходимо  быть уважительным по отношению к другим,  быть добрым, сострадательным, чутким. Как  небольшой  конфликт между людьми, нациями, странами может перерасти в  военное противостояние, почему  так  важно  проявлять терпимость к человеку, который на тебя не похож.

Тест на терпимость, уважение к чужому мнению выявил, что ребята  не только твердо отстаивают свои убеждения,  но  и умеют быть гибкими, чуткими. Тест на уровень конфликтности в группе выявил средний порог конфликтности среди присутствующих.

 С помощью психологическойигры  «Волшебная лавка толерантности»  ребята выявляли  у себя плохие черты характера и с удовольствием меняли их на хорошие.  Тренинг, «Умение говорить комплименты», научил присутствующих замечать в  ближних  те хорошие качества ,которые раньше не замечали  и заводить  много друзей.

Закончилось  мероприятие  просмотром   тематических мультфильмов, совместным исполнением песни о дружбе и подведением итога: «Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе».

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика