Анонс

Настоятельница Топловского монастыря игуменья Параскева поздравила жителей села Земляничное с открытием фестиваля в честь Дня защиты детей

вкл. . Опубликовано в События

Прекрасным солнечным утром на душистой зеленой поляне села Земляничное открылся ежегодный праздничный фестиваль приуроченный к Дню Защиты Детей.

Праздник открыли торжественным праздничным словом председатель Земляниченского сельсовета Н.А.Швец, настоятельница Топловского монастыря игуменья Параскева, мула. Каждый пожелал со своей стороны мира, доброты и любви, как  детям, так и их родителям. Матушка Параскева обратилась к зрителям со словами: «Я хочу вам всем низко поклониться: детям и родителям за то, что в трудную минуту мы доказали истинность дружбы и стремление к миру. Дружба проходит испытания, и мы благодарим Бога за то, что мы прошли его достойно. Мы не зря здесь собираемся, ведь мула сказал чудные слова еще на первом «Волшебном ручейке»: «Все кто сидит рядом улыбаются, танцуют, поют должны быть всегда рядом и руку должны протягивать ближнему без всяких ярлыков», - «Ведь мы пришли сюда дружить, любить друг друга и ценить то, что нам Бог дает. С праздником!».

Фестиваль приводится с 2008 года, его инициатором в свое время была Игумения Параскева. В фестивале приняли участие танцевальные и хоровые коллективы домов культуры с. Богатое, Кировское, Русаковка, Цветочное, Крым Роза и Чернополье. «Волшебный ручеек» начался с исполнения песни «От улыбки станет нам светлей». «Красной нитью» по фестивалю прошла тема о мире. С песней и призывом о мире выступил коллектив организации «Путь милосердия». Стоит отметить замечательные выступления певцов – юных дарований. Анатолий Гребов из с. Васильевка выступил с двумя песнями «Крылатые качели» и «Три белых коня». Айше Рамазанова (с. Земляничное) и Риана Джелялова (с. Богатое) тоже исполнили прекрасные добрые песни о любви, мире и дружбе.

Примечательно то, что фестиваль был многонациональным, песни исполняли на разных языках: русском, татарском и украинском. Счастливые лица детей и их родителей внимательно смотрели на сцену, а в воздухе уже летал запах татарского плова, приготовленного специально для детей. По окончании концерта детям предложили праздничный обед. Участникам и гостям фестиваля совсем не хотелось расходиться по домам, но время близилось к завершению этого прекрасного мероприятия и организаторы предложили традиционно собраться в большой хоровод, и посмотреть как он вырос за эти годы. Всё шире и шире делался круг, а дети крепко держались за руки в надежде встретиться в следующий раз в этом круге.




-- 
Топловский монастырь

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика