Анонс

В СИМФЕРОПОЛЕ ЗАЖЛИ ЛАМПАДЫ В ПАМЯТЬ О НЕ РОДИВШИХСЯ ДЕТЯХ. Фоторепортаж Александра Кадникова.

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках общекрымского фестиваля «Крым за жизнь» в Симферополе  прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Мероприятия начались с  открытия выставки «Человеческий потенциал России» и  «Радость моя», на которой  были представлены  стенды, пропагандирующие семейные ценности, а также отказ от абортов.

Перед открытием выставки был отслужен водосвятный  молебен о здравии детей. Выставка  была подготовлена учащимися учебных заведений, молодежных движений и общественных организаций Крыма. На площади Ленина  добровольцами волонтерского общества « Вера и дело» Петро-Павловского кафедрального собора  осуществлялся  сбор подписей против  абортов. На площади стояли  палатки,  в которых раздавались листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни.  На протяжении всего дня жители и гости города могли оставить записки   с просьбой о молебне о детях и беременных женщинах, а также   внести  благотворительную помощь.

 Также  был проведен конкурс детского рисунка «Спасибо, мамочка, за жизнь», фото и видео-акция «Спасибо за жизнь», флеш-моб «Я мог бы не родиться». Кульминацией мероприятия стали взмывшие в небо белоснежные шары, символизирующие неродившихся детей и зажженные лампады, из которых была составлена надпись « Крым за жизнь»

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика