Анонс

В СИМФЕРОПОЛЕ СОСТОЯЛИСЬ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ АКЦИИ « ОТ ДАГЕСТАНА ДО КРЫМА»

вкл. . Опубликовано в События

30 января 2015 года в Симферополь прибыла автоколонна « Махачкала-Симферополь» с целью возрождения связей и добрососедских отношений между регионами Российской Федерации посредством приобщения к общим духовно-нравственным ценностям нашей Отчизны.  

Сегодня, в это нелегкое время, особенно важно укрепление добрососедских отношений и духовно-нравственных ценностей нашего государства. Мир, согласие и взаимопонимание сейчас, как никогда, необходимы для каждого из нас. В этом значении большую роль играют межконфессиональные  отношения. Святейший Патриарх Кирилл говорит: «Сегодня верующие люди сталкиваются со многими проблемами и трудностями. Мы живем в мире, где правда переплетена с ложью, где иногда очень честные и порядочные лозунги используются для оправдания зла».

Ввиду недавних трагических событий, Святая Православная Церковь скорбит о всех пострадавших от терроризма.. Недопустимо лишать человека жизни, дарованной ему Богом. Однако и недопустимо оскорблять никакую религию, призывающую к добру и святости. Стремление к миру и согласию, осознание того, что оно есть драгоценный Божий дар, было всегда присуще нашим благочестивым предкам. И в наши дни, когда Господь дал нам время для согласия, мы должны стараться использовать его на благо всем живущим народам Богохранимого Отечества нашего.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и по приглашению Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым протоиерей Иоанн Дроздов  настоятель храма Сретения Господня и Святителя Луки при Крымском государственном университете им. С.И.Георгиевского принял участие в торжественных мероприятиях Межрегиональной акции-автопробега. Акция проходила в столице Крыма на стадионе «Фиолент» с участием представителей всех конфессий и национально-культурных объединений, общественных деятелей, спортсменов, артистов, жителей полуострова.

Автомобили-участники проехали через города Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Ставрополь, Краснодар, Керчь. Общее число участников из Махачкалы составило около 600 человек, по дороге к ним присоединились представители других городов Дагестана и республик Северного Кавказа.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика