Анонс

Волонтеры общества "Вера и дело" оказали помощь беженцам с Западной Украины

вкл. . Опубликовано в События

Члены Добровольческое общество социального служения "Вера и дело" при Петро-Павловском кафедральном соборе оказали помощь беженцам из Западной Украины, которые ранее проживали в Крыму.

В канун Нового года семья прибыла в Крым. Ввиду отсутствия людей, у которых они бы могли переночевать, и недостатка денежных средств, вначале им пришлось жить на железнодорожном вокзале. Через пару недель все имеющиеся денежные средства подошли к концу, и семье пришлось думать, что делать дальше. В строящемся Александро-Невском соборе им помогли связаться с добровольческим обществом «Вера и дело» при кафедральном Петро-Павловском соборе.  Организация помогла в поиске бесплатного жилья и оказала финансовую поддержку семье.

В настоящее время семья обживается на новом месте, старшие дети уже смогли найти работу, а младшие проходят требующийся курс лечения в местной больнице, где с ними находится отец. В силу того, что программа ФМС РФ в Крыму по предоставлению статуса беженца окончилась до того, как они попали на полуостров, то семья будет вынуждена искать подходящее место для переселения на материковую часть России,  где есть недостаток рабочих рук, а государство в свою очередь поможет обустроиться и начать жизнь с чистого листа.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика