Анонс

В день Рождества Христова Симферопольская и Крымская епархия провела традиционную Архиерейскую елку

вкл. . Опубликовано в События

7 января, в первый день празднования Рождества Христова, Симферопольская и Крымская епархия совместно с Советом министров Республики Крым провела торжественное открытие Архиерейской рождественской елки. В этом году в Государственном академическом  музыкальном  театре Республики Крым собралось  более 850 приглашенных. Главными  гостями торжества стали дети, лишенные родительского попечения, воспитанники интернатов, дети из многодетных и малоимущих семей, инвалиды, ученики воскресных и общеобразовательных школ.

 Перед началом спектакля в фойе театра гостей порадовали праздничные выступления фольклорного ансамбля «Радоница» (под руководством Елены Полетневой) и миссионерского молодежного ансамбля «Петропавловская песня».

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь высоко оценил профессионализм юных артистов, сердечно поблагодарил их за радость, подаренную зрителям в этот светлый праздник Рождества Христова, благословил их иконками и подарил сладкие подарки. Перед началом представления Владыка  Лазарь поздравил пришедших детей с праздником Рождества Христова и Новым годом, и театрализованное представление началось! Ребятам в этом году была показана  музыкальная сказка « Снежная королева», которая создало у детей особое настроение- рождественское. По окончании спектакля все дети получили  подарки. И какая радость светилась в  их лицах -  ведь Рождество, это, прежде всего, детский праздник, наполненный счастьем, ароматом ели и украшенный чистым и белым снегом.

фото Александр Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика