Анонс

Духовенство Симферопольской и Крымской епархии поздравило Правящего Архиерея с праздником Рождества Христова

вкл. . Опубликовано в События

8 января духовенство и прихожане храмов Симферопольской и Крымской епархии поздравили Правящего Архиерея со светлым праздником Рождества Христова. Поздравление состоялось в кафедральном святого благоверного князя Александра Невского, где в этот день Митрополит Лазарь совершил праздничную вечернюю службу с чтением акафиста Рождеству Христову.

 В завершение богослужения все духовенство Симферопольской и Крымской епархии, собравшееся поздравить в этот день своего Правящего Архиерея, с торжественным воодушевлением пропело величание Рождеству Христову. Поблагодарив всех за поздравления и молитвенные благопожелания, Митрополит Лазарь призвал собравшихся дорожить тем временем, которое Господь Бог дарует всем нам по Своей благости: «Дорогие отцы! Христос Рождается – Славим Его! Сердечно благодарю Вас за теплые слова рождественских поздравлений в мой адрес. Вот и настало время великой радости. К нам вновь пришёл праздник Боговоплощения. Более двадцати веков прошло с той великой ночи, когда радостная ангельская весть о Рождестве Христовом огласила мир. Величие тех дней не исчезнет с веками. Не потеряет своей силы. Ибо оно несопоставимо ни с одним другим событием, имевшим место в человеческой истории. С Рождеством Христовым пала преграда, разлучавшая нас с Богом. Возлюбленные о Господе дорогие отцы, братья и сестры! Вновь и вновь поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова! Вступая в Новое лето благости Божией, умножим веру нашу добрыми делами. Будем прилагать еще больше усердия и трудов во благо процветания нашего Богоспасаемого Отечества. Будем с достоинством нести возложенный на нас Святой Матерью-Церковью пастырский подвиг. Охранять души вверенных нам людей от ересей и расколов, от вражды и нестроений, от греха и порока.

Каждый из нас да хранит в своем сердце слова святого Апостола Павла к Тимофею: «образ буди верным словом, житием, любовью, духом, верой, чистотою» (1 Тим. 4,12). В стремлении к этому да поможет всем нам родившийся Богомладенец Христос. Благословение Божие да пребудет с Вами».

 Пение многолетия, начатое Правящим Архиереем, было с воодушевлением подхвачено всеми собравшимися в  храме.

фото- Александр Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика