Анонс

В Симферополе на площади перед Советом министров совершен молебен по поводу Новолетия благости Господней

вкл. . Опубликовано в События

31 декабря   2014  года  на центральном площади города Симферополя   перед  Советом министров  у Рождественского вертепа  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря был совершен  молебен по поводу Новолетия благости Господней.

 Молебен перед иконой Спасителя совершил Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии Владыка Лазарь  в сослужении духовенства Симферопольского благочиния. Собравшиеся на богослужение крымчане  получили возможность молитвенно поблагодарить Господа за  прожитый год и испросить Его благословения на будущий.

По совершении молебна Владыка обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором сказал:

 «Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех Вас с наступающим Новолетием благости Господней!

Еще один год нашей жизни подходит к концу. Что произошло с нашим сердцем? К каким идеалам мы направляем свои духовные взоры? Становимся ли мы лучше или хуже? Эти вопросы сегодня каждый должен задать самому себе.

Мы благодарим Господа за прошедший год и просим благословения Божия на год наступающий. Да не дерзнем проводить отпущенное Творцом время в праздности. Будем стремиться жить внимательно, с духовным трезвением и молитвой. И тогда явно увидим, как Благодать Божия помогает противостоять греху. Как приносит мир, радость и утешение в нашей жизни.

Дорогие братья и сестры! Пусть Всемилостивый Господь дарует Богохранимому Отечеству нашему мир и благоденствие. А всем нам крепости на пути к преодолению греха. Будем помнить слова Священного Писания: «Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф.11:12).

Благословение Божие да пребудет с Вами»

 

В этот же день в 10 часов утра по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря во всех храмах епархии также были отслужены праздничные молебны на Новолетие Благости Господней.

 

 

Пресс-служба епархии

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика