Анонс

Методисты отдела образования Симферопольской и Крымской епархии приняли участие в семинаре – тренинге «Формы и методы организации и подготовки участников конкурса – знатоков православной культуры» в Ставрополе

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 25 декабря 2014 года в городе Ставрополе, в актовом зале Ставропольской духовной семинарии, был проведён образовательный семинар для директоров воскресных школ Ставропольской и Невинномысской епархии, в рамках которого был проведен семинар – тренинг – «Формы и методы организации и подготовки участников конкурса – знатоков православной культуры».

 Для обеспечения тренинга были приглашены методист Симферопольской и Крымской епархии Т. П. Макарова, методист-инспектор Симферопольской и Крымской епархии по образованию В. В. Сухоребров.

Открыл проведение семинара председатель отдела религиозного образования и катехизации Ставропольской и Невинномысской епархии, игумен Алексей (Смирнов). Он пожелал всем собравшимся успехов в работе, поблагодарил гостей из солнечного Крыма за их желание обменяться опытом и наладить контакты с нашей епархией.

Первым к участникам семинара обратился сотрудник Епархиального отдела РОиК Емельянов Сергей Александрович, который напомнил директорам воскресных школ о необходимости прохождения их школами аттестации, а также разъяснил некоторые вопросы о заполнении документов и их передачи в Епархию.

После чего, с докладами о направлениях и формах сотрудничества Церкви и органов государственной власти в вопросах преподавания Основ православной культуры и о создании Ассоциации клубов знатоков православной культуры выступили крымчане. Виталием  Валерьевичем и Татьяной Петровной были даны ряд ценных рекомендаций по работе детьми в целом и отдельными учащимися в частности.

Сорокина Ольга Евгеньевна, помощник благочинного I Ставропольского округа по РОиК, поделилась с участниками семинара своим опытом по организации и проведению конкурсов по духовно-нравственному воспитанию учащихся как Воскресных, так и общеобразовательных школ. 

В работе семинара приняла участие и команда знатоков Ставропольской и Невинномысской епархии, подготовленная Сорокиной О.Е. Ребята показали для всех присутствующих мастер-класс игры «Зерно истины», которую провел методист-инспектор Симферопольской и Крымской епархии по образованию В. В. Сухоребров. Дети огромным энтузиазмом и ответственностью отнеслись к заданиям, проявили большую активность в обсуждении вопросов. Команда показала хорошие знания по различным отраслям православной культуры, умение анализировать и делать выводы. Благодаря этому директора и преподаватели Воскресных школ Епархии убедились, что методы работы с детьми, о которых говорилось на семинаре, действительно работают и приносят отличные результаты.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика