Анонс

В библиотеке им. Святителя Луки прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Святого Николая и Рождеству Христову

вкл. . Опубликовано в События

16 декабря сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. Святителя Луки          ( В.Ф. Войно-Ясенецкого)  Централизованной библиотечной системы для взрослых г. Симферополя пос. Грэсовский в рамках целевой комплексной программы «Формирование духовности и милосердия», накануне Дня Святого Николая и Рождества Христова провели  праздничное   мероприятие  для учащихся  3-А класса СОШ № 34.

 

Заведующая библиотекой Е.А. Максименко, открывая мероприятие, познакомила школьников с библиотекой, рассказала о Святителе Луке, о Святом Николае и Рождестве Христовом.

Ведущий библиотекарь Т. Горбатюк, сделав акцент на краеведении, рассказала об уникальности нашего полуострова, подкрепив слова легендами и кадрами из документального фильма «Подводное путешествие» из «Золотой коллекции Крыма». Рассказала библиотекарь и о книгах из фонда библиотеки, представленных на тематической выкладке литературы «Откройте Крым неповторимый».

Библиотекарь И. Пугач провела с ребятами викторину по книге Тамары Обринской « Крым в игротеке».

По окончании мероприятия два ученика (Вероника и Миша), активнее всего принимавших участие в викторине и ответившие правильно на большинство вопросов, получили от библиотекарей в подарок призы.

В заключительном слове заведующая Елена Александровна  пожелала  ребятам  интересных рождественских праздников, крепкой дружбы и взаимопонимании, и даже в праздничные дни не расставаться с книгами – лучшими друзьями! 

 

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика