Анонс

В Феодосии прошли Рождественские педагогические чтения «Духовно-нравственное образование учащихся - приоритетное направление воспитательной работы с учащимися»

вкл. . Опубликовано в События

В рамках  проекта «По стопам преподобного Сергия Радонежского» 

(Международный конкурс  «Православная инициатива- 2014». Москва),  в  Феодосии, в первой декаде декабря,  прошли Рождественские педагогические чтения «Духовно-нравственное образование учащихся - приоритетное направление воспитательной работы с учащимися».

 

В работе чтений приняли участие православные педагоги Крыма, духовенство Феодосийской и Керченской епархии, представители отдела образования Симферопольской и Крымской епархии- Т.П.Макарова и В.В.Сухоребров.

С.И.Притула, методист методического кабинета управления образования города Феодосии представила доклад «Основные направления реализации Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России», практическое значение для слушателей имел доклад руководителя симферопольского методического объединения предмета                  «Основы православной культуры Крыма», инспектора Симферопольской и Крымской епархии по образованию  В.В.Сухореброва «Инновационные формы и методы преподавания предмета «Основы православной культуры Крыма» как средство повышения мотивации к изучению духовно-нравственной отечественной традиции. Руководитель феодосийского  методического объединения учителей  мировой художественной культуры  Г.И.Доротюк подготовила работу  «Образ святого Андрея Первозванного в иконописи, живописи, музыкальных произведениях». Учителя общеобразовательных школ города Феодосии № 2 и № 4 О.А.Доронина и Т.И.Ракова  подготовили выступления:  «Живые» образы крымских святых в преподавании  модуля  «Основы православной культуры» в курсе ОРКСЭ в 4 классе» и  «По стопам Андрея Первозванного в Крыму. К вопросу о пребывании святого в Феодосии». Не остались в стороне и учащиеся школ, так большой интерес у слушателей вызвало выступление учащейся УВК «Школа-гимназия» № 7 В.Радковской «Андреевский флаг в государственной символике России и стран мира»

По словам организаторов чтений (управления образования Феодосийского городского совета и городского методического кабинета):  основная  цель подобных мероприятий - развитие традиций духовно-нравственного образования, реализация принципов православной педагогики в семейном воспитании, дошкольном, общем, высшем образовании, а также приобщение детей и молодежи к сохранению духовного и культурного наследия Крыма.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика