Анонс

Методист отдела образования Симферопольской и Крымской епархии Т.П.Макарова приняла участие в работе выездного заседания Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи Крыма

вкл. . Опубликовано в События

Перед правительством Республики Крым стоит задача сохранить и приумножить среди молодежи чувство патриотизма, благодаря которому Крым воссоединился с Российской Федерацией.

Об этом 13 декабря в ходе выездного заседания Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет. «Патриотизм для жителей Крыма, в контексте событий Крымской весны, имеет особое значение. Именно он помог людям сплотиться для достижения исторической цели – возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Сегодня перед нами стоит задача сохранить и умножить этот духовно-нравственный потенциал, а также всесторонне содействовать развитию патриотизма у молодого поколения», - сказал Михаил Шеремет. 

Заседание состоялось под руководством Председателя Комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Президенте Российской Федерации Совета по межнациональным отношениям, депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Володацкого. Участники заседания заслушали информацию профильных министерств и ведомств Крыма о работе в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, а также обсудили роль и участие национальных диаспор Крыма в патриотическом воспитании детей и молодежи и идентификации их в Российской молодежной среде и другие вопросы. В ходе заседания, Михаил Шеремет вручил Виктору Володацкому медаль «За возвращение Крыма», и поблагодарил за вклад в воссоединение Крыма с Российской Федерацией.

«Мы благодарны Виктору Петровичу за оказанное внимание Крыму, где в настоящий момент чрезвычайно актуально формирование гражданского самосознания, любви к Родине и воспитания чувства сопричастности к историческому прошлому и настоящему своей страны», - отметил Михаил Шеремет.

 По материалам сайта-http://rk.gov.ru/rus/index.htm/news/291015.htm

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика