Анонс

Студенты ТДС с миссионерской проповедью посетили молодежную организацию при храме святой равноапостольной Марии Магдалины в Симферополе.

вкл. . Опубликовано в События

Студенты Таврической духовной семинарии с миссионерской проповедью посетили молодежную организацию при храме Святой Равноапостольной Марии Магдалины в Симферополе.

В ходе встречи, в дружеской, непринужденной обстановке были обсуждены две темы: «Суеверия и отношение Православной Церкви к ним» и «Восьмой Вселенский Собор. Мнение Святых отцов о нём».

 

Эти темы достойны внимательного рассмотрения, ведь они, так или иначе, касаются нашей жизни. Например, не стоит забывать о том, что наша страна до официального принятия христианства в далеком 988 году, была глубоко укоренена в своем языческом невежестве. Свет Христовой веры, промыслом Божиим, как величайшее чудо, просветил наше государство. Но, языческие заблуждения настолько прочно закрепились в отечественной ментальности, что это послужило благоприятной почвой для появления многочисленных суеверий и заблуждений. Не имея ничего общего с реальностью, они оказывают тлетворное влияние на душу, сбивая человека с пути Христовой Истины и внушая ему ложные направления. Нередко подобные «лжеистины» прикрываются своим, якобы Православным происхождением, лживо ссылаясь на предания Святых Отцов. Это приводит к тому, что, введенные в жестокое заблуждение, люди начинают придерживаться ошибочных мнений, искренне считая их верными и необходимыми для спасения. Чтобы избавиться от этих пагубных заблуждений, Церкви необходимо самым тщательным образом разъяснять всю опасность данного пути, порочность и вымышленность суеверий.

Также достаточно актуальной является тема восьмого Вселенского Собора, о возможности и предпосылках, а также о последствиях проведения которого, существует множество самых противоречивых мнений. Ведь согласно мнениям многих Святых Отцов, восьмой Вселенский Собор должен стать последним в истории человека и ознаменовать скорое пришествие Антихриста, а как следствие и конец мира.

Участники встречи остались довольны результативной и интересной беседой, аналогичные которой планируются и в дальнейшем.

по материалам сайта ТДС

Больше фото здесь

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика