Анонс

Миссионерская встреча с общиной прихожан Свято-Никольского храма города Симферополя

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при  поддержке руководителя миссионерского отдела епархии,  руководителя  курсов по изучению Библии протоиерея Максима Кондакова студенты Таврической духовной семинарии провели миссионерскую встречу с общиной прихожан Свято-Никольского храма города Симферополя.

 

В лекции была посвящена теме таинств Русской Православной Церкви в целом и таинства Священства в частности. 

Жизнь Православного человека немыслима без участия в непреложных и неизменяемых Церковных таинствах, которые берут свои истоки ещё с апостольских времён. Их всего семь, к ним относятся: крещение, покаяние, причащение, елеосвящение, миропомазание, брак и священство. Каждое из них глубоко символично и, за исключением священства и елеосвящения, обязательно для любого Православного христианина.

Знаменитый Митрополит Филарет (Дроздов) говорил, что  «Церковь есть Богом установленное общество людей, соединённых православной верой, законом Божиим, священноначалием и таинствами».Поэтому участие в таинствах нашей Церкви – это святая необходимость каждого истинно верующего человека.

Среди прочего, конечно, следует отметить таинство священства, в котором христианин, посредством действия благодати Святого Духа и соизволения Господнего, становится священником – делателем на ниве Христовой. А это особенный духовный труд. Ведь, как говорил сам апостол Павел в своём послании к Коринфянам: «Каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих». Это было сказано им об апостолах, последователями которых являются и современные священники.

В дальнейшем планируется вновь проводить встречи и лекции подобного характера с целью просвещения прихожан и практики проповеди.

 По материалам сайта ТДС

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика