Анонс

Поездка отряда православных следопытов Петро-Павловского собора в Бахчисарай

вкл. . Опубликовано в События

Воскресный день  начался для следопытов  Братства православных разведчиков-следопытов при Петро-Павловском кафедральном соборе  города Симферополя рано. В 7 часов утра самые стойкие, не испугавшиеся плохой погоды  дети  уже стояли на ранней службе в  соборе. После  все приняли просфору и запивку. А  в это время у храма уже ждал автобус, который  умчал нас  в чудесный город - Бахчисарай. В автобусе все занялись своими делами: кто читал, кто общался с друзьями, а кто-то пытался досмотреть сны, которые снились в теплой кровати.

 

Первая часть поездки была паломническая. Первым делом мы посетили Свято-Успенский Бахчисарайский мужской монастырь. Даже успели к концу службы и к интереснейшей проповеди батюшки. Подали записочки, поставили свечки, приложились к образу Пресвятой Богородицы и Кресту, собрались для общей фотографии возле монастыря.

Проголодавшись, загрузились в автобус, оделись теплее  и отправились  на поляну, которая находится недалеко от Бахчисарайского парка « Крым в миниатюре». Сбор начался с традиционного построения и молитвы. Далее был зачитан приказ о  создании нового звена, о назначении  казначея отряда и заведующего отрядным магазином. Ребята поздравили избранных  всеобщим троекратным "Ура"!

Позже о.Алексий рассказал  нам о  Свято-Успенском монастыре, в котором мы уже побывали. После роспуска строя, все принялись за долгожданную трапезу : горячий ароматный чай и домашние бутерброды.

Помолившись после еды,  дружно отправились к парку "Крым в миниатюре на ладони".  Экскурсия   началась  с родного города Симферополя, а позже нам рассказали и о других городах  полуострова. Часто звучали просьбы: "А давайте съездим туда-то или туда-то". К концу экскурсии у всех появились планы на будущее. Но в парке было ещё много интересного, с чем мы не успели познакомиться,  поэтому была дана команда о свободном часе. Выяснив место и время сбора, все разбежались в разные стороны. Кто- то вернулся к макетам, чтобы сфотографироваться, кто-то отправился кормить животных в зоопарке, кто- то прыгал на батутах в детском уголке, а кто-то пошел к персонажам из мультиков. Очень понравилось в зоопарке то, что  было разрешено зайти к животным в вольер. Поросята, баран, козы и свинки окружали каждого, кто заходил с кормом, и не отходили, пока пакет с едой  не оказывался пуст. Вдоволь погуляв и наигравшись, сделали множество фотографий и вернулись к автобусу.

 В завершение  я хочу  от имени всех следопытов Петро-Павловского кафедрального собора  поблагодарить  нашего настоятеля о. Александра Якушечкина за помощь в проведении поездки. Сказать спасибо  съемочной группе телеканала «Первый Крымский», которая сопровождала нас, гостям из отряда  следопытов Севастопольского благочиния, которые сделали нашу поездку еще интереснее, а также  администрации парка и директору В.Жиленко за теплый  прием.

Вячеслав Прокопенко, руководитель отряда 

По материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика