Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Симферополе проходит  выставка, посвященная материнству «Радость моя»

вкл. . Опубликовано в События


25 сентября 2014 года в  11. 30  в фойе Симферопольского Главпочтамта Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь примет участие в   торжественной церемонии открытия фотовыставки, посвященной рождению ребенка и самым первым, радостным моментам материнства «Радость моя».

 

Организатор мероприятия  Петро-Павловский кафедральный собор.

Открыть дверь своего сердца для ожиданий, мыслей и воспоминаний о радостном и торжественном моменте появления нового человека пришедшего в мир предлагают создатели проекта-  крымские фотографы, Джанкойский детско-юношеский творческий центр им.Св.Кирилла и Мефодия и представители православной молодежи Симферополя и   Мариуполя.Каждая фотография проекта – это отдельная история, отдельный мир семьи. Это неповторимые эмоции родителей, нежность первых мгновений жизни малыша, слезы радости и безграничное счастье. Снимки, сделанные именно в момент рождения, оформленные искусно подобранными цитатами знаменитых людей, составили основу фотоэкспозиции «Радость моя».

Цель данной фотовыставки - обратить внимание людей на таинственность рождения ребенка, значение семьи в современном обществе и напомнить о традиционных семейных ценностях не только людям старших поколений и представителям разных социальных слоев населения, но и детям и подросткам. Организаторы фотовыставки хотят показать людям, что самое глубокое счастье возможно именно в материнстве, отцовстве и создании крепкой любящей семьи. Проект направлен на формирование культурно-нравственных и духовных ценностей населения города Симферополя, формирование положительного демографического императива, профилактику искусственных абортов, аксиологизацию молодежного сознания и ценностную ориентацию развивающейся личности.

Руководитель молодежного Центра Петро-Павловского кафедрального собора г.Симферополя Александр Ковальчук. 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика