Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил секретаря епархии протоиерея Александра Якушечкина с юбилеем

вкл. . Опубликовано в События

Глава Крымской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь сердечно поздравил секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского собора г. Симферополя протоиерея Александра Якушечкина с днём Тезоименитства и с юбилеем – 55 – летием со дня рождения и молитвенно пожелал многообразных и обильных милостей Божиих:

«Ваше Высокопреподобие,  дорогой отец Александр!  Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего Тезоименитства, днём памяти святого мученика Александра Эгейского, а также с юбилеем – 55 – летием со дня Вашего рождения, и молитвенно желаю Вам многообразных и обильных милостей Божиих. Подобно своему небесному покровителю, Вы во главу жизни поставили Христа. Став на путь следования Пастыреначальнику и имея пред своим духовным взором высочайший образец Спасителя мира, Вы искренне и с полной отдачей сил трудитесь в Его винограднике, являете пример ответственного отношения ко всякому возлагаемому на Вас Священноначалием послушанию. 
В течение многих лет являясь настоятелем этого Симферопольского собора в честь святых апостолов Петра и Павла Вы делаете все чтобы на должном уровне в этом храме протекала духовная жизнь. Уже не первый год при соборе действует Молодежный центр и родительский комитет. Братство православных разведчиков-следопытов и добровольческое общество «Вера и дело». Известен в Симферополе и за   его пределами прекрасный ансамбль «Петропавловская песня» . Столь же успешно Вы занимаетесь и духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения – посредством телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины».  С ревностностью и смирением Вы исполняете все, возлагаемые на Вас церковные послушания, а наипаче – секретаря Симферопольской и Крымской епархии. Во всех жизненных обстоятельствах Вы являете пример преданности Церкви и верности своему призванию. Обладая даром убеждения Вы содействуете развитию плодотворного сотрудничества Симферопольской и Крымской епархии с   руководством Республики Крым и обществом, деятелями науки, образования и культуры. Поэтому, Ваши многие и полезные труды по достоинству оцениваются собратьями-пастырями и паствой. Вы заслуженно пользуетесь высоким авторитетом.   А также любовью многих, как церковных, так и светских людей.  В этот праздничный день, молитвенно желаю Вам, дорогой отец Александр, крепости сил, терпения и вдохновения, всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Церкви и на радость любящей Вас паствы. Предстательством святого мученика Александра Эгейского, да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета венчая успехом все Ваши добрые дела и начинания.   Божие благословение призываю на Вас и Ваши труды!»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика