Анонс

Состоялась научно-практическая конференция памяти святителя Луки

вкл. . Опубликовано в События

30 мая по благословению Главы Крымской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Лазаря, состоялась научно-практическая конференция, организованная Симферопольской и Крымской епархией совместно с Институтом «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского» КФУ им. В. И. Вернадского.

Перед началом мероприятия, в храме во имя Святителя Луки и Сретения Господня при Медицинской академии имени С.И. Георгиевского (г. Симферополь), Преосвященный Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии совершил молебное пение перед началом доброго дела в сослужении Благочинных и духовенства I и II Симферопольских округов.
За богослужением молилось духовенство крымской столицы, студенты Таврической духовной семинарии, руководство и обучающиеся Медицинской академии из России и дальнего зарубежья, а также прихожане и паломники.

«Сегодня мы должны быть как никогда едины, чтобы Отечество выстояло в борьбе за правду. Правд много не бывает, бывает единая Правда Божия. И вот сегодня по благословению Главы Крымской митрополии мы с вами приступим к конференции, где внимательно изучим духовно-нравственные аспекты, парадигму духовной жизни…Сегодня мы должны осознавать, что только духовно-нравственное утверждение и составляющие способны привести общество к победе", – отметил викарный епископ, напутствуя участников молебна и конференции.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Каллиник и директор медицинской академии им. С.И. Георгиевского профессор Е.С. Крутиков возложили цветы к памятному знаку святителю Луке, Архиепископу Крымскому.

В начале пленарного заседания было зачитано Приветственное Слово Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, после которого вниманию участников были представлены тематические доклады.
Также все желающие могли ознакомиться с выставкой трудов святителя Луки (Войно-Ясенецкого) - уникальными экземплярами из фондов редкой книги Медицинской академии.  

По итогам конференции участники приняли резолюцию.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика