Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил крымчан с днем памяти святых жен мироносиц и с проведением в Ливадии праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в События

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю  крымчан   с проведением  в Ливадии  праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок», а  всех православных христианок еще и с женским днем - Днем памяти святых жен-мироносиц.

Торжественно   вспоминаем  мы жизненный подвиг женщин, которые сопутствовали Спасителю, вместе с апостолами окружали Господа, шли со Христом трудными дорогами Иудеи и Галилеи. Не боясь ничего, они были со своим Учителем в последние дни Его жизни, даже когда все апостолы, кроме Иоанна, в страхе разбежались,  они с Пресвятой Богородицей стояли рядом с Крестом, а в первый день недели пришли ко гробу, чтобы помазать миром Тело Господа нашего Иисуса Христа. И Божественная награда увенчала труды жен-мироносиц - им первым довелось услышать от Ангелов великую радостную весть о Воскресении Христовом. Издревле в нашей истории у женщины свое особое место. Она мать, труженица и молитвенница, хранительница семейного очага. А какие теплые чувства каждый из нас испытывает по отношению к своей матери!  Все в этом мире покрывает всепрощающая материнская молитва и любовь. Возлюбленные о Господе сестры-христианки! В этот день сердечно желаю вам здравия душевного и телесного, радости духовной, мира и благоденствия, благословенного долголетия и всесильной помощи небесной,  чтобы пример святых жен-мироносиц научил каждого из нас искренней вере и горячей любви, неизменной преданности Всемилостивому Господу в продолжении всей жизни.

И не случайно, что в этом году  в этот день, 30  апреля,  Симферопольская и Крымская епархия проводит в Ливадии  акцию добра и милосердия  « Белый цветок». Во все времена единство народа зависело от того, насколько люди готовы помогать и поддерживать друг друга. В особом внимании со стороны власти, Церкви и всего общества нуждаются дети, оставшиеся без родительского попечения, пожилые, одинокие и немощные люди, многодетные семьи.

Убежден, что будущее нашего Отечества станет достойным только в том случае, если мы будем помогать друг другу сообща. Власть, общественные, благотворительные и религиозные организации, предприниматели призваны к соработничеству в деле помощи нуждающимся, по слову святого апостола Павла: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал. 6. 2).

В свою очередь, Симферопольская и Крымская епархия прилагает все свои усилия по оказанию посильной помощи слабо защищенным слоям нашего общества, руководствуясь высокими евангельскими идеалами. Пример тому и данный праздник, установленный святыми страстотерпцами: император Николаем II  и императрицей Александрой Федоровной.

Молитвенно желаю всем участникам акции «Белый цветок»  подвизаться добрым подвигом веры, держаться вечной жизни, к которой мы призваны, а так же богатеть добрыми делами «собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни» (1Тим. 6:19).

Благословение Божие да пребудет с Вами.

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика