Анонс

Образовательная встреча с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N7 имени А.В.Мокроусова»

вкл. . Опубликовано в События

В рамках празднования Дня православной книги руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии провел образовательную встречу с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N7 имени А.В.Мокроусова»

Мероприятие прошло в гостеприимных стенах Крымской республиканской детской библиотеки имени В.Н.Орлова.

 

В ходе встречи руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков рассказал учащимся о том, как Христианство пришло в Крым, познакомил со страницами жизни Апостола Андрея Первозванного, Священномученика Климента Римского, Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, преподобного Нестора Летописца. Священнослужитель особо остановился на роли монастырей в распространении духовной литературы, на их непреходящем культурообразующем значении.

Беседа вызвала самый живой интерес у школьников, которые наперебой задавали протоиерею Максиму вопросы.

В рамках встречи сотрудники библиотеки провели медиапрезентацию и познакомили ребят со значением древних славянских буквиц.

В завершении мероприятия священник тепло поблагодарил коллектив Крымской республиканской детской библиотеки за организацию и проведение Дня православной книги, а педагогов и учащихся за участие и интерес к истории и духовности.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика