Анонс

Руководитель миссионерского отдела принял участие в работе круглого стола «Права человека как основа межнациональных отношений» в Государственном Совете Республики Крым

вкл. . Опубликовано в События

 Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии принял участие в работе круглого стола «Права человека как основа межнациональных отношений» в Государственном Совете Республики Крым.

По благословению Главы Крымской Митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков принял участие в мероприятии крымского парламента.

 

 В дискуссии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, вице — спикер крымского парламента Эдип Гафаров, представители органов государственной власти Республики и администрации Херсонской области, общественных организаций, научного и экспертного сообщества.

 Участниками круглого стола были представлены доклады, в которых поднимались темы относительно прав и свобод жителей Крыма сферах межнациональных отношений и национальной политики, а также взаимодействие органов власти и институтов гражданского общества в обеспечении прав человека.

 В завершение круглого стола его участники единогласно поддержали итоговое заявление, которое представил председатель Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика