Анонс

Открылась персональная выставка Виктора Дергилева «Цветы – остатки рая на земле»

вкл. . Опубликовано в События

Согласно Библии, цветы Бог сотворил в третий день создания мира — прежде, чем «сияние солнца, свет луны и расположение звёзд»: «Вдруг явилось безмерное множество плодов и многоразличные приятности для вкуса, цветы в виде своем неизменные, с запахом, несказанно благоуханным: все это совершено было в третий день» (3 Ездр. 6:44).

Несомненно, это одно из самых прекрасных творений Божиих. Встреча с каждым цветком — чудо. Красота, аромат, форма и оттенок ни одного из них не повторяются.

«Остатками рая на земле» называли цветы, а по-церковному крины, святые Феофан Затворник и Иоанн Кронштадский. Красота земной природы напоминает человеку о красоте небесной. 

Персональная выставка Виктора Дергилева «Цветы – остатки рая на земле» открылась в Крымском этнографическом музее 3 марта 2023 г. при поддержке Министерства культуры Республики Крым и собора во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Симферополя.

Со словами приветствия выступил настоятель Петропавловского кафедрального собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. Он отметил, что открытие выставки Виктора Дергилёва – это всегда повод для радости, поскольку автор в своём творчестве делится со зрителями неповторимой красотой и весенним настроением. Он также пожелал присутствующим не упустить возможности вместе с художником впустить красоту грядущей весны в своё сердце.

На выставке «Цветы – остатки рая на земле» демонстрируется более 40 авторских работ, выполненных в технике живописи маслом. Вниманию посетителей представлены цветочные композиции и натюрморты. Выставка будет работать в Крымском этнографическом музее с 3 марта по 04 апреля 2023 года.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика