Анонс

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПРОВЕДЕНА ДЛЯ ПОДОПЕЧНЫХ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ПАНСИОНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Главы Крымской Митрополии, Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря «Православные добровольцы Крыма» православного молодёжного просветительского центра "Зёрна" совместно со студентами фотошколы Центра  и слушателями курса православной психологии при Таврической духовной семинарии посетили ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов».

Для подопечных пансионата волонтеры провели концерт: были подготовлены творческие номера, ребята  под гитару пели песни, читали стихи, после чего всем зрителям были вручены памятные подарки.

В завершение студенты фотошколы центра « Зерна» сделали запоминающиеся и красивые кадры, а волонтеры смогли побеседовать с подопечными пансионата.

Несколько слов, о проведенном мероприятии от координатора православных добровольцев Крыма – Татьяны Дериглазовой:«У православного добровольца есть ресурс тепла и внимания, которые мы готовы отдавать. Прежде всего, подопечным пансионата необходимо общение. В домах престарелых закрытый, изолированный мир, о котором многие люди даже не знают. Поэтому очень важно, когда со стороны появляются люди, готовые их выслушать, проявить внимание. Волонтер приезжает и с собой приносит частичку внешнего мира, другое отношение. В свою очередь, волонтер так же получает от старшего поколения внимание и тепло в ответ, осознает, что приехал не просто так».


Подопечные центра были очень благодарны православным добровольцам за проявленные заботу, внимание и участие.

 

Фотоотчет с мероприятия: https://vk.com/album-215881678_291256781
Для желающих принять участие в деятельности православных добровольцев - просьба обращаться к координатору Татьяне Дериглазовой https://vk.com/tatoshka96
А так же, о предшествующих мероприятиях можно узнать в  соцсетях -
VK: «ЗЁРНА» - Православный молодежный центр
t.me: zerna_prosvet

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика