Анонс

ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЗЁРНА" ПРОДОЛЖАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С РЕСПУБЛИКАНСКИМ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ЦЕНТРОМ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Главы Крымской митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, православные добровольцы Крыма при православном молодёжном просветительском центре "Зёрна" сотрудничают с Республиканским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.

Волонтеры  на постоянной основе посещают детей в младшей и старшей группах реабилитационного центра, где  занимаются с ними: учат  подвижным,  развивающим играм, требующим  от участников внимания и находчивости.  Ведь всем известно, как коллективные игры сближают, делают детей доброжелательными и  поднимают настроение.  

Также  в феврале были проведены занятия  в младшей группе, посвященные первоцветам и ожиданию природой весны.  Ребята  при помощи кураторов групп делали весенне-цветочные аппликации из пластилинового теста.

В старшей группе был проведен психологический кружок, связанный с поисками смыслов, вопросами коммуникации и самоопределения. Воспитанники Центра активно участвовали в интерактивах, делились размышлениями и впечатлениями от происходящего.

Напоминаем, что следующее посещение детского реабилитационного центра состоится  в ближайшее воскресенье.

Для желающих принять участие в деятельности православных добровольцев - просьба обращаться к координатору Татьяне Дериглазовой https://vk.com/tatoshka96
А так же, о предшествующих мероприятиях можно узнать в наших соцсетях -
VK: «ЗЁРНА» - Православный молодежный центр
t.me: zerna_prosvet

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика