Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

СВЯЩЕННИКАМ, ПРОШЕДШИМ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ВРУЧЕНЫ УДОСТОВЕРЕНИЯ

вкл. . Опубликовано в События

На основании Постановления Архиерейского Собора 2013 года, «Положения о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», принятом Определением Священного Синода 27 декабря 2016 года, по благословению Главы Крымской митрополии Митрополита Симферопольского и Крымского ЛАЗАРЯ в октябре 2022 - январе 2023 гг. при Таврической духовной семинарии продолжился процесс обучения по программе курсов повышения квалификации для священнослужителей. Возглавляет курсы Преосвященнейший НЕСТОР, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

Осенняя сессия курсов повышения квалификации священнослужителей включала в себя три группы слушателей - одну - от Симферопольской и Крымской епархии и две - от Джанкойской.

На протяжении обучения слушатели познакомились и разобрали новые документы Русской Православной Церкви, одобренные Священным Синодом и Архиерейскими Соборами, рассмотрели сложные вопросы богослужебной и пастырской практики, православной теологии, форм и методов православной миссии в современном обществе, расширили знания по истории православия в Крыму.

По окончании обучения священнослужители выдержали итоговые экзаменационные испытания.

10 января 2023 года прошла итоговая аттестация и вручение удостоверений о прохождении курсов 15 священнослужителям Симферопольской и Крымской епархии.

11 января 2023 года Преосвященнейший Алексий, епископ Джанкойский и Раздольненский вручил 52 священнослужителям Джанкойской епархии успешно прошедшим курсы удостоверения установленного образца.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика