Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ПАЛОМНИЧЕСТВО ПО КРЫМУ. ЯНВАРЬ

вкл. . Опубликовано в События

Паломнический отдел Симферопольской и Крымской епархии приглашает совершить в ЯНВАРЕ паломнические поездки по следующим маршрутам:

7 января, суббота. Рождество Христово. Ласпи (часовня Рождества Христова) - Батилиман (Турецкая дорога) – Мангуп и православное княжество Феодоро (без подъема) - Чоргуньская башня – Чернореченский акведук.

Маршрут проходит по трассе Симферополь – Бахчисарай, затем по старой Шульской дороге, рядом с которой находится Мангуп – столица православного княжества и древние пещерные монастыри. Вы сделаете непродолжительную остановку возле Мангупа, узнаете историю этих мест, затем осмотрите Чоргуньскую башню – древнее сооружение в районе Черной речки, пройдете к Чернореченскому акведуку - памятнику не только архитектуры, но и инженерного искусства времен царской России.

 

 В ходе поездки вы также посетите часовню Рождества Христова на Ласпинском перевале;

 

с видовой площадки полюбуетесь видом на море, бухту Ласпи и живописные скалы горы Ильяс-Кая. Далее пройдете по живописной старой Батилиманской дороге, каждый камень которой хранит историю былых дней, а деревья и кустарники, растущие по краям, наполняют воздух свежестью и ароматом этих горных растений. Свободное время проведете на Турецкой поляне в урочище Батилиман.

 

19 января, четверг. Крещение Господне (Богоявление). Свято-Николаевский мужской монастырь (село Холмовка), мироточивая икона Божией Матери «Семистрельная», источник, купель – скит св. Анастасии Узорешительницы - церковь Феодоровской иконы Божией Матери.

Вы побывайте в юго-западной части полуострова, в местах, где когда-то существовало греческое православное княжество Феодоро; посетите Свято-Николаевский мужской монастырь, учрежденный при сельском храме Христа Спасителя в селе Холмовка.

 

Здесь вы сможете помолиться у чудотворной иконы святителя Николая, у чудесно обновившейся мироточивой иконы Пресвятой Богородицы «Семистрельная», у других многочисленных святынь обители; набрать воды из святого источника и погрузиться в купель.

 

В программу паломничества этого дня включено также посещение скита святой Анастасии Узорешительницы, расположенного в живописной горной местности близ села Предущельного, а также церкви Феодоровской иконы Божией Матери в Бахчисарае.

 

 Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии, по адресу: Россия, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11

(по предварительному звонку ежедневно с 16.00 до 19.00):

моб.: +7 (978) 708 83 28 (Viber, WhatsApp, Telegram)

Skype: pavl-natalia

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВКонтакте:

vk.com/crimea_pilgrim

Telegram:

t.me/palomnik_82

pilgrimage.su

Продолжительность каждой поездки 8-10 часов, время отправления нужно уточнять дополнительно.

После посещения святынь в поездках предусматриваются остановки и отдых у моря, в живописных уголках полуострова.

Принимая участие в паломнических поездках, Вы становитесь жертвователями, и благоукрасителями кафедрального собора Святого Александра Невского в Симферополе

ПРИНИМАЮТСЯ ГРУППОВЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика