Анонс

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

вкл. . Опубликовано в События

 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, Глава Крымской митрополии, направил Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Луке, Митрополиту Запорожскому и Мелитопольскому соболезнование по случаю кончины Высокопреосвященнейшего архиепископа Василия (Златолинского)

Ваше Высокопреосвященство, Дорогой Владыка Лука!

Всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!

С глубокой скорбью воспринял горестную весть о кончине видного иерарха и духовного пастыря Высокопреосвященнейшего архиепископа Василия (Златолинского).

Ревностные труды владыки Василия на ниве проповеди слова Божия, заботы о приобщении людей к вере Христовой снискали к нему заслуженное уважение и любовь священноначалия, духовенства и православной паствы.

Всегда с теплотой вспоминаю наше архипастырское общение с почившим собратом, которого я сменил на Симферопольской и Крымской епархии.

Ныне душа новопреставленного Архиепископа Василия предстоит Богу Живому, к Которому всегда стремилось его горячее сердце.

Выражаю глубокое соболезнование Вам, Ваше Высокопреосвященство, клиру и пастве Запорожской епархии и всем духовным чадам почившего архипастыря.

Молюсь, дабы Победитель смерти Господь наш Иисус Христос, Которому преданно и истово служил почивший владыка Василий в своей земной жизни, упокоил его душу в небесных обителях.

Вечная память новопреставленному Владыке!

 С любовью о Господе, Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика