Анонс

О проведении Международного конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского-2022»

вкл. . Опубликовано в События

С 22 августа до 10 декабря 2022 года продолжается прием заявок на международный конкурс «Волонтёр преподобного Серафима Саровского - 2022».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках гуманитарной программы «С именем преподобного Серафима Саровского». Организаторам конкурса является Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке Нижегородской епархии и Управляющей компании по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас - Дивеево – Саров».

Конкурс ориентирован на подачу уже реализованных волонтёрских проектов. В качестве участников конкурса могут выступать только физические лица от 18 лет.

Реализованные проекты подаются волонтёрами в электронной форме через сайт по ссылке ниже. Предусмотрено три конкурсных направления проектов:

1.Возрождение православных святынь и объектов историко-культурного наследия;

2.Организация и проведение просветительских, образовательных, культурных мероприятий;

  1. Социальное служение.

Каждый участник может подать только одну заявку по выбранному направлению конкурса!

Заявки принимаются до 10 декабря 2022 года по ссылке: https://конкурсы.серафим.рф/ - «Волонтёр преподобного Серафима Саровского» (на странице нужно выбрать этот конкурс для подачи заявки).

Итоги будут известны в конце января 2023 года. Победители конкурса будут награждены премиями и грамотами, а опыт лучших проектов будет растиражирован на другие регионы - по результатам конкурса планируется снять видеоролики и издать буклет с информацией о победителях, их опыте и направлениях работы, которые могут быть использованы другими добровольцами.

Авторы лучших проектов в июне 2023 года будут приглашены на итоговый международный форум, который пройдёт в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (Нижегородская область). Форум будет включать в себя семинары, дискуссии, круглые столы. Здесь же участники смогут пообщаться с ведущими экспертами, специалистами и руководителями федеральных и региональных органов власти, презентовать свой волонтёрский проект и опыт волонтёрской деятельности.

По всем вопросам вы можете звонить кураторам конкурса "Волонтер преподобного Серафима Саровского" - сот. 8 (908) 236-87-97

Проект международного конкурса
«Волонтёр преподобного Серафима Саровского»

2020 год - стал годом успешной реализации первого конкурса «Волонтёр преподобного Серафима Саровского». В первый год его существования по трём номинациям было подано 100 проектов от волонтёров из 25 регионов России.

Звания лауреата премии «Волонтер преподобного Серафима Саровского» удостоены 24 участника конкурса из 11 субъектов Российской Федерации. Поощрительной премией конкурса отмечены 27 волонтеров из 14 регионов России.

В конкурсе 2021 года участвовал уже 141 человек - представители 29 субъектов Российской Федерации.

Звания «Лауреат премии «Волонтер преподобного Серафима Саровского-2021»удостоены 53 волонтера из 19 субъектов Российской Федерации.

За 2 года в конкурсе со своими проектами приняли участие 250 волонтёров из 35 регионов 6 федеральных округов России - от Крыма до Владивостока, от Карелии до Краснодарского края. По итогам двух конкурсов изданы 2 сборника «Антология добрых дел» с лучшими волонтёрскими проектами победителей конкурсов. Это настоящий кладезь добрых дел. Также мы представляем проект паломническотуристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

3 - 5 июня 2022 года в Дивеево состоялся Первый международный форум «Волонтёр преподобного Серафима Саровского», в котором приняло участие 150 человек из 25 регионов России и Республики Беларусь.

В рамках форума прошли конференции по трем направлениям конкурса, на которых победители представили свои лучшие проекты. Волонтёры встретились с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием и первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Владиленовичем Кириенко, которому рассказали о форуме и итогах конкурса за 2 года.

5 июня 2022 года состоялась итоговая панельная дискуссия с почетными гостями форума и торжественное награждение победителей конкурса.

Приглашаем к участию в конкурсе. Вся информация будет размещена на сайте Нижегородской епархии и сайте Саровского-Дивеевского кластера Серафимоваземля.Ру

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика