Анонс

Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии принял участие в работе круглого стола, посвященного консолидация молодежного сообщества

вкл. . Опубликовано в События

Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии принял участие в работе Молодежного круглого стола «Единство в согласии: консолидация молодежного сообщества для преодоления барьеров межкультурной коммуникации и укрепление международных связей», приуроченного ко Дню народного единства.

 Организатором мероприятия выступила Региональная национально-культурная автономия «Украинская община Крыма». В заседании круглого стола приняли участие председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексей Зинченко, руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков, имам симферопольской мечети Кебир-Джами Исмаил Аблаев, председатели и представители национально-культурных автономий и обществ полуострова, а также студенты ведущих вузов Крыма. Участники круглого стола обсуждали вопросы стратегии патриотического воспитания подрастающего поколения и поддержки межнационального мира и согласия в России, а также факторы противодействия экстремизму и терроризму.

Обращаясь к учащейся молодежи, руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков призвал собравшихся к активной гражданской позиции по укреплению межнационального и межконфессионального мира на полуострове, отметил важность молодежных проектов в этом русле.

По окончании студенты-участники мероприятия получили благодарности и памятные призы с символикой II Молодежного межнационального патриотического форума «Россия – это мы». Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Едины мы, и в этом наша сила!».

Молодежный круглый стол был проведен в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.Я.Франко.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика