Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил настоятеля храма святых равноапостольных Константина и Елены протоиерея Игоря Зубковича с Днем Ангела

вкл. . Опубликовано в События

Митрополит Симферопольский  и  Крымский Лазарь, Глава Крымской митрополии  поздравил  настоятеля храма святых равноапостольных Константина и Елены, эконома Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Игоря Зубковича с  Днем его Небесного покровителя-  святого великого князя Игоря Черниговского и Киевского.

 Поздравительный адрес был  зачитан  Преосвященнейшим  Каллиником, епископом Бахчисарайским, викарием Симферопольской и Крымской епархии , который  в этот день возглавил Божественную литургию  в храме  в сослужении    духовенства епархии  и настоятелей монастырей.

 

В своем поздравительном слове  Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский  пожелал о. Игорю доброго здравия, бодрости духа и укрепления его в дальнейших трудах на благо Святой Матери- Церкви:  

«Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Игорь!

В день памяти Вашего небесного покровителя, святого великого князя Игоря Черниговского и Киевского сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства!

Посвятив себя служению Христу Спасителю, Вы долгие годы предстоите Его престолу, с благоговением совершаете пастырское делание и убедительно свидетельствуете современникам о непреходящих нравственных идеалах. Отрадно отметить, что своим богатым опытом Вы щедро делитесь с молодыми священниками, являя пример верности Господу и Его Святой Церкви, неравнодушного отношения к ближним, добросовестного исполнения различных обязанностей.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за труды в должности эконома Симферопольской и Крымской епархии. Ценю Вас как надежного помощника, с неизменной ответственностью совершающего важные послушания в Симферопольской и Крымской епархии.

Творец и Промыслитель мира, да ниспошлет Вам доброе здравие и бодрость духа, да укрепит Вас в дальнейших ответственных трудах на пользу Святой Матери-Церкви.

Благословение Господне да пребывает с Вами неизменно.

ЛАЗАРЬ. Митрополит Симферопольский и Крымский, Глава Крымской Митрополии»

 

 

 По окончании литургии  поздравляли в этот день своего настоятеля и прихожане храма.  Многочисленные поздравления звучали в адрес  о.Игоря  с пожеланиями многих лет жизни,  помощи и благодати  Господней в его пастырских трудах.

 

Отец Игорь сердечно поблагодарил Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  и   Преосвященнейшего Владыку Каллиника  за поздравления, а духовенство и паству за радость совместной молитвы

 

 Фото Александра Возного

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика