Анонс

Глава Крымской митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске

вкл. . Опубликовано в События

 

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сёстры!

С глубокой сердечной болью воспринял я весть о трагедии, происшедшей в одной из школ Ижевска, повлёкшей за собой гибель и тяжёлые ранения школьников.

Особые страдания выпали на долю родных и близких погибших. Да поможет им Господь с достоинством перенести постигшее их испытание.

Выражая сочувствие и поддержку родственникам и близким погибших, верю и надеюсь, что сотрудники службы спасения и врачи, все, кто сейчас находится рядом с родственниками погибших в этой трагедии людей, сделают всё возможное, чтобы облегчить их горе.

В эти скорбные дни мы должны усилить свою соборную молитву и все усилия должны направлять на то, чтобы сохранить благодатный дар жизни.

Считаю важным напомнить о создании прочной системы духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодёжи на основе наших традиционных духовных ценностей.

Возношу молитвы ко Господу Вседержителю, да дарует Он всем погибшим упокоение в месте, где, по слову церковного песнопения, «нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания», и покроет Своей неизреченной милостью души и сердца всех скорбящих, исцелит раны недугующих и поможет всем переживающим горькую утрату преодолеть беду, укрепив их душевные и телесные силы в это нелёгкое время.

Убеждён, что Всемилостивый Господь услышит наше общее прошение и поможет всем нам преодолеть последствия трагедии, направив течение жизни в мире и благополучии.

Вечная память всем погибшим в Ижевской трагедии!

ЛАЗАРЬ,

Митрополит Симферопольский и Крымский,

Глава Крымской митрополии

26 сентября 2022 года в школе № 88 в Ижевске ее бывший ученик открыл стрельбу, а после покончил с собой. По данным Следственного комитета РФ, погибли 17 человек: 11 детей и 6 взрослых. Пострадали 39 человек, среди них 14 детей.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика