Анонс

Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии принял участие в открытии выставки в Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, Главы Крымской митрополии, руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков принял участие в церемонии открытия художественной выставки в Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я.Франко.

  Художественная выставка «С востока свет» объединила работы художников, написанных в рамках Всероссийского пленэра, посвященного духовным истокам Волжской Булгарии.

В рамках открытия выставки к устроителям и гостям мероприятия обратился руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков. Священнослужитель отметил большой вклад выставки в развитие межрелигиозного и межнационального диалога, выразил уверенность, что замечательные светлые полотна художников вызовут неподдельный интерес у крымчан к истории и традициям Волжской Булгарии.

В ходе мероприятия к присутствующим обратились: начальник управления музейного и библиотечного дела Министерства культуры Республики Крым Сергей Патрушев, первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Руслан Якубов, Заместитель Муфтия мусульман Крыма и г.Севастополь Раим Гафаров, начальник отдела организации религиозных мероприятий ДУМК Зенифе Аблаева, исполнительный директор проекта Эльмира Ахметшина и другие официальные лица.

Открытие художественной выставки в гостеприимных стенах Крымской республиканской научной библиотеки им.И.Я.Франко объединило творческую интеллигенцию, представителей традиционных для Крыма конфессий, молодежь.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика