Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА СВЯТОЙ РАВНОАПОСТОЛЬНОЙ МАРИИ МАГДАЛИНЫ В Г.СИМФЕРОПОЛЕ

вкл. . Опубликовано в События

4 августа 2022 года   храм в честь святой равноапостольной Марии Магдалины, расположенный на Братском кладбище русских воинов, погибших в Крымской войне 1853-1856 гг. в г.Симферополе,  отметил престольный праздник.

 В день праздника прихожане собрались в церкви, чтобы молитвенно прославить Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятую Богородицу и святую Марию Магдалину, покровительницу храма. Возглавил богослужение настоятель храма протоиерей Иосиф Фарковец, совершивший водосвятный молебен  с   чином малого освящения воды, а также Божественную литургию,  по окончании которой  состоялся традиционный  Крестный ход.  После литургии  протоиерей Иосиф обратился к верующим с проповедью о святой Марии Магдалине, очистившей свою душу покаянием, ставшей верной ученицей Господа, проповедницей веры Христовой, первой свидетельницей  Воскресения Спасителя

Затем протоиерей Иосиф поздравил всех молящихся с праздником, пожелав своей пастве, чтобы она росла и крепла, а храм благоукрашался.  О.Иосиф  поблагодарил  священников  симферопольских храмов, которые присутствовали на богослужении и разделили с ним молитвенную и духовную  радость. Также  батюшка пожелал всем милости Господней на многие и благая лета  и  молитвенного покровительства святой равноапостольной Марии Магдалины и пригласил на праздничную трапезу.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика