Анонс

Ассоциация кинопедагогов «Образ» предлагает образовательный отдых для детей и их родителей

вкл. . Опубликовано в События

Во время летних каникул Ассоциация кинопедагогов “Образ” при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации проводят программу образовательного отдыха для детей и их родителей.

Цель программы — предоставить возможность детям и их родителям возможность отдыха, в процессе которого они смогут соприкоснуться с православной традицией, а также освоить методики репортажной и игровой съемки на основе метода кинопедагогики.

В программе:

  • посещение святых мест (известных храмов и монастырей), участие в Литургии;
  • экскурсии по музейным комплексам, посещение исторических мест и памятников;
  • исторические квест-игры, кинопросмотры, песни под гитару, вечерние костры;
  • велопрогулки и активный отдых;
  • обучение и участие в съемке кинорепортажей и игрового кино.

Во время активного отдыха дети и их родители будут находится в открытой и доброжелательной среде, где воспитывается товарищеское отношение друг к другу, научат полезному в увлекательном и интересном формате.

Центральной темой такого образовательного отдыха является обучение репортажной съемке всех этапов от написания сценария до монтажа (например, в рамках посещений святынь, музеев и памятных мест, квестов по истории храмов родного края и других мероприятий программы), обучение, как правильно отбирать тематический материал и формировать содержание сюжета, в котором бы отражались христианские духовно-нравственные смыслы и добродетели, полученные ребенком во время отдыха.

Родители и дети станут активными участниками совместных мероприятий по созданию кинопродукта. В ходе такого соработничества дети будут вовлечены в деятельность, где содержание сюжета близко им и активно проработано, а также используются интересные им инструменты — смартфоны и иные гаджеты, которые позволяют воспроизводить или генерировать христианские смыслы, в целом — конструктивно взаимодействовать и развиваться.

Участие в программе поможет  родителям ответить также на серьезный вызов современности – проблему влияния технологий на формирование духовно-нравственных ориентиров у ребенка, в том числе правильное отношение к нахождению в виртуальном пространстве и устойчивой ценностной основы для работы с гаджетами.

В последний день программы состоится концерт и кинопросмотр работ в рамках кинофестиваля «София», которые дети совместно со своими родителями снимут под руководством команды профессиональных режиссеров, сценаристов и операторов.

Программа постоянно совершенствуется для того, чтобы любое мероприятие приносило радость и пользу каждому, кто в нем участвует. В программе есть любимые всеми мероприятия и занятия, которые нельзя не провести. В то же время организаторы постоянно вносят новое и неожиданное, что делает программу живой, интригующей и насыщенной, подходящей очень разным людям.

В программу входит проживание в гостинице и питание.

Графиком реализации предусмотрено три потока обучения:

  • 18–28 июля – на базе «Усадьбы Княжичи» (Жирятинский район Брянской области);
  • 8–13 августа – на базе Спасо-Елеазаровского женского монастыря (д. Елизарово Псковской области);
  • 20–28 августа на базе Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря (г. Малоярославец Калужской области).

Записаться на участие в программе можно по телефону 8(965)354-54-36 и электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

https://pravobraz.ru/pedagogi-i-roditeli-smogut-osvoit-metodiki-produktivnogo-vzaimodejstviya-s-detmi-v-ekskursionno-palomnicheskix-poezdkax-na-osnove-metoda-kinopedagogiki/

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика