Анонс

Глава Крымской Митрополии Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил епископа Бахчисарайского Каллиника с Днем его рождения

вкл. . Опубликовано в События

Ваше Преосвященство!

С чувством братской любви и духовной радости сердечно поздравляю Вас  с юбилеем – 45-летием со Дня Вашего рождения и молитвенно желаю Вам обильной и многообразной помощи Божией!

Пройдя немалый путь служения Церкви, ныне Вы имеете возможность отметить эту знаменательную дату в полноте душевных и телесных сил, воздавая благодарение Подателю всех благ за Его милости, обильно ниспосылаемые Вам в минувшие годы.

Вознамерившись послужить Богу и стремясь пребывать в учении Христовом (2Ин. 1,9), в молодые годы Вы поступили в Одесскую духовную семинарию, приняли священный сан, а через несколько лет ступили и на монашескую стезю. Господь судил Вам нести различные послушания в Симферопольской и Крымской епархии.

Промыслитель мира призрел на Ваше усердие и сопричислил преемникам святых апостолов. Стараясь со тщанием совершать архипастырское служение на родной для Вас Крымской  земле – викарием Симферопольской и Крымской епархии, Вы призываете народ Божий к жизни «в учении и наставлении Господнем» (Еф. 6:4).

В своих проповедях  Вы свидетельствуете о вечных Евангельских истинах, призываете людей к любви и милосердию, миру и общественному согласию. Ныне эта миссия особенно актуальна, и Вы уделяете должное внимание сему служению, благовествуя день от дне спасение Бога нашего (Пс. 95:2).

Всещедрый Господь да дарует Вам крепость душевных и телесных сил, дабы Вы и впредь могли ревностно и плодотворно служить во благо Церкви и Отечества.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Бог в добром здравии на многая и благая лета!

С братской любовью о Господе,

 Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика