Анонс

Епископ Ялтинский Нестор поздравил врачей Крыма с Днем медицинского работника

вкл. . Опубликовано в События

Ежегодно празднование Дня медицинского работника проводится в третье воскресенье июня. В 2022 году праздник выпал на  16 июня. При поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым по всему  полуострову  будет проведен  ряд праздничных мероприятий, посвященных  подвигу и самоотверженности  врачей.  В Симферополе  в Государственном Академическом музыкальном театре  прошло торжественное собрание и концерт, посвященный крымским врачам.

 

 По благословению Главы Крымской митрополии  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в торжественном мероприятии приняли участие Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии и Председатель Общества православных врачей Крыма им. Святителя Луки Татьяна Андреевна Шевченко.

 

Первым поздравил  медицинских работников с профессиональным праздником  Глава Крыма Сергей Валерьевич Аксенов. В ходе церемонии награждения  Сергей Валерьевич  вручил государственные награды   лучшим специалистам в сфере  здравоохранения:  медали «За доблестный труд», Благодарности Главы Республики Крым, отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым», памятные подарки и  грамоты.

 

Символично, что ведущим и сценаристом праздничного концерта,  участие в котором приняли лучшие   крымские  артисты стал бывший  врач Борис Левин, который  поблагодарил   коллег  за их труд, отметив, что несмотря на то, что  меняются времена, меняются нравы и жизненные ценности,  непреложным и вечным остается  только одно:   вера в добрые сердца врачей и медсестер, надежда на то, что они всегда помогут и уберегут человека от беды.

 

Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии  поздравил  присутствующих в зале  с праздником, пожелал радости, милости Божией и утешения как для врачей, так и для  их пациентов. Владыка Нестор   передал  и.о. Министра здравоохранения Крыма  Константину Викторовичу Скорупскому  благословение  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и вручил ему на молитвенную память икону с изображением  святителя и чудотворца Луки- великого человека, великого ученого, который вошел в историю Симферопольской и Крымской епархии как особенный человек

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика