Анонс

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днем памяти святителя Луки

вкл. . Опубликовано в События

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днем памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), который отмечается 11 июня.

«Сегодня Православная церковь чтит память святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского – гениального хирурга, ученого, богослова.

Судьба Владыки была неразрывно связана с Крымом: здесь он родился, сюда, на крымскую кафедру, был переведен после долгих мытарств.

Вся жизнь святителя – это служение. Он возвращал людям не только здоровье, но и веру. В Бога. В жизнь. В справедливость. Он продолжает делать это и сегодня, спустя много лет после окончания своего земного пути.
А еще святитель Лука дает нам пример подлинной любви к Родине, которую он сохранил в своем сердце, несмотря на несправедливые обвинения и репрессии.

«В самое трудное время я очень ясно, почти реально ощущал, что рядом со мной Сам Господь Бог Иисус Христос, поддерживающий и укрепляющий меня», - писал Владыка.

Очень важные слова. Вера – это стержень как отдельного человека, так и всего народа. Миллионы людей сегодня возносят свои молитвы к нашему небесному земляку. Этот искренний порыв придает нам силы, наполняет уверенностью, что с Божьей помощью наша страна преодолеет любые испытания, одержит победу над силами зла. Так было, есть и будет», — заявил Сергей Аксенов.

 Источник - https://ruinformer.com/page/v-krymu-otmechajut-den-pamjati-svjatitelja-luki

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика