Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил участников XII Кирилло-Мефодиевских церковно-педагогических чтений с началом работы

вкл. . Опубликовано в События

Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии Митрополит Лазарь поздравил с началом  работы участников  XII Кирилло- Мефодиевских церковно-педагогических чтений « Православное мировоззрение в отечественном образовательном пространстве: история, современность, перспективы».

Уважаемые участники чтений! Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

Рад приветствовать всех вас на Кирилло-Мефодиевских церковно-педагогических чтениях, которые проводятся уже двенадцатый раз в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово»!

Наши Чтения в этом году проходят под знаком празднования 200-летия со дня рождения великого русского философа Николая Яковлевича Данилевского.  Его видение места России в мире и её взаимоотношений со странами Запада сегодня вновь актуальны и заставляют нас задуматься о воспитании граждан, любящих своё земное отечество и Отечество Небесное.

Наша общая задача, Церкви и школы, Церкви и государства заключается в том, чтобы мы нашли правильный подход к нашему молодому поколению, воспитывая у них чувства любви к Отечеству, к вере православной, которая является основой нашего патриотизма.

«Патриотизм — это прежде всего верность Божественному замыслу о твоей земле и о твоем народе. Для того, чтобы понять этот замысел, действительно нужно очень сильно любить свой народ — но по-честному, непредвзято; любить и знать свою историю, жить ценностями, определяющими дух народа», - говорит Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

Если мы хотим иметь Россию сильной, независимой, мы должны постараться воспитать новое поколение нашей молодёжи в соответствующей системе ценностей.

Именно поэтому  я призываю Вас обсудить на Чтениях, как объединить усилия разных церковных, государственных и общественных институтов в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания в системе традиционных ценностей, основанных на православной вере.

Призываю благословение Божие на всех участников Чтений! Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

 

 


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика