Анонс

ТК «Крым 24» Симферопольская и Крымская епархия перешла под омофор Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

вкл. . Опубликовано в События

Вторник, 7 июня. «Крым 24». 

Русская Православная Церковь  приняла крымские епархии Украинской Православной Церкви, а именно:  Джанкойскую, Симферопольскую и Крымскую, а также   Феодосийскую и Керченскую епархии под прямое подчинение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Это одно из Постановлений, которое приняли на заседании Священного Синода в  Москве. Напомним,  28 марта в Верховную Раду внесли законопроект о запрете Украинской Православной Церкви  на территории страны.  Ранее она подчинялась  Московскому Патриархату.  27 мая в Киеве Собор УПЦ не согласился с Патриархом Кириллом в оценке спецоперации и принял изменения

 

 На своей странице в телеграмм-канале https://t.me/episkopkallinik

 Преосвященнейший Владыка  Каллиник так прокомментировал   Постановление  Священного Синода Русской Православной Церкви  о переходе епархий Крыма в прямое подчинение Святейшему Патриарху  Московскому и всея Руси Кириллу.

Считаю важным сказать свое мнение по этому вопросу в такое непростое для всех нас время. Мы - единая Церковь! Крым - это колыбель Православия и по-другому быть просто не может. Мудрое решение Святейшего Патриарха Кирилла - большая радость для духовенства епархий и для православных крымчан.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика