Анонс

Преосвященнейший епископ Бахчисарайский Каллиник благословил отправку гуманитарной помощи в приграничные районы Украины

вкл. . Опубликовано в События

4 июня 2022 года состоялась очередная отправка гуманитарной  помощи в приграничные районы Украины из Симферопольской и Крымской епархии.  Погрузка осуществлялась в Центре гуманитарной помощи  при храме святой великомученицы Екатерины.

Двадцать тонн  самого необходимого  для пострадавших мирных жителей собрали в Свято-Климентовском Инкерманском монастыре, настоятелем которого служит Владыка Каллиник. В состав груза вошли: продукты питания, бытовая химия, средства гигиены и медикаменты.  

 

 

Перед отправкой Преосвященнейший Владыка Каллиник освятил фуры. 

 

Владыка отметил, что никогда крымчане не оставались безучастными в чужому горю, поэтому   по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря все это время приходами, прихожанами и неравнодушными гражданами осуществляется сбор гуманитарной помощи, которая потом передается мирным жителям Украины,  а епархией  этому благому делу всегда оказывается содействие. 

 

Позже  Владыка  встретился с семьями, приехавшими в Крым из мест боевых действий, чтобы поддержать их  и преподал каждому  свое архипастырское благословение.  Руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности, куратор епархиального гуманитарного Центра иерей Дионисий Волков рассказал Преосвященнейшему Владыке Каллинику,  какая   работа проводится в  Центре волонтерами, сотрудниками отдела социального служения  по оказанию адресной помощи беженцами, особенно детям и пожилым людям, а также  многодетным семьям.

 

Владыка внимательно выслушал рассказы  тех, кто смог эвакуироваться,  пожелал всем  здравия, помощи Божией в преодолении жизненных трудностей  и заверил, что Симферопольской и Крымской епархией им будет оказана  помощь в полной мере. 

 


Пресс-служба епархии 

Пресс-служба Преосвященнейшего Каллиника, епископа Бахчисарайского

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика