Анонс

Руководитель миссионерского отдела епархии принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Республики Крым

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря руководитель миссионерского отдела епархии принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Республики Крым.

Вел заседание Председатель Совета министров Республики Крым Ю.М.Гоцанюк. В рамках заседания выступили с докладами: председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым А.А.Типпа, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям, председатель  общественной организации «Региональная немецкая национально — культурная автономия Республики Крым» Ю.К.Гемпель, председатель ЦРО «Духовное управление мусульман Республики Крым и г.Севастополь» Э.С.Аблаев, председатель общественной организации «Региональная болгарская национально — культурная автономия Республики Крым «Паисия Хилендарского» И.И.Абажер.

В рамках своего выступления руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков озвучил ряд практических предложений Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. В завершении форума прошел обмен мнениями. Заседание объединило руководство Республики Крым, представителей традиционных для Крыма конфессий, общественников. Все участники мероприятия выразили полное единодушие в стремлении по укреплению атмосферы мира и согласия на крымском полуострове.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика