Анонс

ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА КОНКУРСА «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ» ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

вкл. . Опубликовано в События

13 мая в епархиальном управлении состоялось заседание Оргкомитета II этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу.

В работе Оргкомитета приняли участие Преосвященнейший КАЛЛИНИК, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин, секретарь епархии, Романовская Елена Васильевна, заместитель Председателя Совета министров - министр социальной защиты Республики Крым, Бойко Константин Владимирович, федеральный инспектор по Республике Крым аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Львова Светлана Николаевна, первый заместитель Министра образования, науки и молодёжи Республики Крым, Боровик Николай Сергеевич, начальник Управления дополнительного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, Сухоребров Виталий Валерьевич, исполнительный секретарь II этапа Конкурса, руководитель епархиального отдела образования.

Владыка Каллиник проинформировал собравшихся, что Конкурс проводится Русской Православной Церковью и Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации уже в 17 раз. Решением священноначалия Русской Православной Церкви для проведения второго этапа  в 2022 году по Южному федеральному округу определена Симферопольская и Крымская епархия.

Преосвященнейший Владыка  отметил, что мы должны достойно провести это мероприятие. В его реализации должны потрудиться как Церковь, так и государственные структуры. Он предложил обсудить программу работы комиссий и возможные варианты взаимодействия.

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин предложил рассмотреть и обсудить программу работы Экспертной и Конкурсной комиссий второго этапа.

После обсуждения и корректировки программы, она была принята членами Оргкомитета, были распределены организационные функции между собравшимися. Координация деятельности по подготовке проведения Конкурса была поручена руководителю отдела образования Симферопольской и Крымской епархии В.В.Сухореброву.

 Пресс-служба епархии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика