Анонс

Руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии принял участие в межконфессиональной акции «Цветы надежды»

вкл. . Опубликовано в События

На территории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №16 «Лучик» города Симферополя состоялась акция «Цветы надежды» по высадке зеленых насаждений представителями традиционных для Крыма конфессий.

В мероприятии приняли участие представители Симферопольской и Крымской епархии, Духовного управления мусульман Крыма и г.Севастополь, Еврейской религиозной общины г.Симферополь.

С приветственным словом  к присутствовавшим обратились заместитель главы администрации города Симферополь Ислям Усеинов, главный специалист управления образования администрации города Симферополь Екатерина Колесникова, представители духовенства.

Приветствуя устроителей и участников мероприятия,  руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков отметил, что данная акция довольно символична:  высадка зеленых насаждений в детском саду представителями традиционных для Крыма конфессий выражает общее стремление к тому, чтобы будущие поколения крымчан жили в мире и согласии на процветающей земле. Священник выразил надежду, что акция будет подхвачена и другими регионами Республики.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика