Анонс

В Симферопольской и Крымской епархии простились с настоятелем храма святых и праведных Захария и Елизаветы п.Черноморское, священнослужителем Свято-Николаевского собора г.Евпатории новопреставленным протоиереем Вячеславом Швец

вкл. . Опубликовано в События

Отпевание новопреставленного отца Вячеслава состоялось 2 мая 2022 года  в соборе святого благоверного князя  Александра Невского города Симферополя. Божественную литургию святителя  Иоанна Златоуста  возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении  соборного духовенства, духовенства Евпаторийского благочиния и священнослужителей других благочиний Симферопольской и Крымской епархии. 

 

Во время литургии в алтаре  молились  Высокопреосвященнейший Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский и Преосвященнейший  Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии. По окончании литургии Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии, Митрополит Лазарь совершил чин отпевания новоспреставленного  протоиерея Вячеслава Швец.    

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря погребение состоялось на территории  храма святых и праведных Захария и Елисаветы поселка Черноморское, где с 1992 года  и до самой своей кончины   отец Вячеслав  был настоятелем, отдавая все свои труды  на возрождение, восстановление и процветание  данного храма.  

Протоиерей Вячеслав прослужив 30 лет в Свято-Николаевском соборе г. Евпатория и 32 года  настоятелем храма святых и праведных Захария и Елизаветы пгт Черноморское снискал большую любовь и уважение всех прихожан.  

Православная паства Симферопольской и Крымской епархии, Евпатории и паломники скорбят о почившем и совершают непрестанную молитву об упокоении новопреставленного.  

Вечная память и вечный покой новопреставленному протоиерею Вячеславу.

 Протоиерей Георгий Дик.

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктории Серебрянской  и Дарьи Родионовой

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика