Анонс

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

вкл. . Опубликовано в События

10 февраля 2022 года после тяжелой болезни вследствие коронавирусной инфекции отошел ко Господу иеромонах Владимир (Костенко), настоятель храма святителя Филиппа, митрополита Московского, г. Севастополь.

Иеромонах Владимир (Костенко Вячеслав Викторович) родился 12 сентября 1959 г. в г. Таганроге, где и был крещен. С 1975 по 1999 годы его жизнь была связана с Вооруженными Силами. В ноябре 1998 г. в Николо-Шартомском мужском монастыре г. Шуя Иваново-Кинешемской и Вознесенской епархии архиепископом Амвросием (Щуровым) был рукоположен во диакона, а после во пресвитера. С 2000 г. являлся клириком Симферопольской и Крымской епархии. Окончил Московскую духовную семинарию и Московскую Духовную академию. Был женат, имел дочь и сына. Неоднократно отмечался церковными наградами. Монашеский постриг с наречением имени Владимир совершил 3 февраля 2022 г. благочинный Свято-Климентовского мужского монастыря иеромонах Авель (Василенко).

Все знавшие о. Владимира, запомнили его как благочестивого священнослужителя, безупречного в нравственном отношении, с усердием выполнявшего все возложенные на него церковные послушания.

Господь да упокоит новопреставленного иеромонаха Владимира в селениях праведных.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика