Анонс

Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря поблагодарили за приглашение команды из Липецкой митрополии на XIV Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины»

вкл. . Опубликовано в События

Митрополит Липецкий и Задонский Арсений поблагодарил Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря за приглашение на XIV Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины» в 2021 г. команды из Липецкой митрополии.

Ваше  Высокопреосвященство!

Надеюсь, это мероприятие на протяжении последних лет имеет важное просветительское значение, в древнерусской колыбели святых мучеников и исповедников - формируя у участников интерес к истории Православия и сохранению традиционных христианских ценностей, с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Благодарны Вашему Высокопреосвященству и всем организаторам этого конкурса за гостеприимство и оказанное внимание, о которых докладывал на заседании совета Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Хотя наша команда митрополии и не заняла призового места, но была награждена грамотой самого активного участника, что само по себе похвально. т.к. считаем, что молодые люди были искренни, коммуникабельны, находчивы и сообразительны и с радостью приняли участие в таком масштабном просветительском проекте, который позволил им иметь общение с близкими по духу братьями и сестрами из разных мест, на приветливом Черноморском побережье в прекрасное время года.

Конкурс «Зерно Истины» создает возможности изучения Православной культуры неформально, в живой обстановке, чередуя серьёзные тематические мероприятия с активными развлекательными программами, столь необходимыми для современных детей и подростков, вынужденных посвящать значительную часть своего свободного времени различным формам онлайн-обучения.

Позвольте пожелать Вашему Высокопреосвященству и всем помощникам этого прекрасного конкурса доброго здравия, увлеченности и того энтузиазма, которым Вы не один год зажигаете молодых христиан из разных уголков нашей древнерусской земли.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика