Анонс

В рамках Регионального этапа Рождественских образовательных чтений проведен круглый стол «Вопросы внешней миссии Православной Церкви: современность и перспектива»

вкл. . Опубликовано в События

 Миссионерский отдел Симферопольской и Крымской епархии в рамках Регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений провел круглый стол.

Круглый стол на тему «Вопросы внешней миссии Православной Церкви: современность и перспектива» прошел в связи с мерами по противодействию коронавирусной инфекции в режиме онлайн.

В рамках форума выступил руководитель миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Максим Кондаков. Священнослужитель рассказал аудитории о разнице  внешней и внутренней миссии Церкви, познакомил с современными формами миссионерского служения. Далее слово взял руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии иерей Евгений Полютов. Священник провел презентацию православного молодежного просветительского центра «Зёрна» (г.Симферополь), уделив внимание каждому из направлений деятельности центра. Эстафету продолжила ведущая литературного клуба ПМПЦ «Зёрна» Юлия Лемяскина. На примере деятельности литературного клуба Юлия рассказала о важности внебогослужебного общения, о возможности возрождения любви к чтению в молодежной среде. Живой отклик у аудитории вызвало выступление православного психолога — консультанта по семейным отношениям Вячеслава Раднева (г.Москва ).  Возможна ли проповедь в браке с атеистом? Как строить семейные отношения в браке с иноверцем? Как избегать семейных конфликтов? На эти и многие другие вопросы аудитория услышала простые и понятные советы специалиста.

Аудитория онлайн-форума составила более 800 человек.

  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика